裴蕾同志简历

2020-01-13
原标题:裴蕾同志简历

  裴蕾,女,汉族,1963年8月生,安徽宿州人,1984年3月入党,1985年7月参加工作,安徽大学法学专业毕业,大学学历,高级管理人员工商管理硕士。

  现任深圳市人大常委会副主任、党组成员,市委常务副秘书长,市委办公厅主任。

  1981.09-1985.07 安徽大学法律系法学专业学习

  1985.07-1993.01 安徽大学法律系国际法教研室助教、讲师

  1993.01-1993.11 深圳市贸易发展局法规处科员

  1993.11-1996.04 深圳市贸易发展局主任科员

  1996.04-2000.11 深圳市贸易发展局副处长兼市保税市场管理办公室主任

  2000.11-2001.09 深圳市政府办公厅副处级秘书

  2001.09-2006.01 深圳市政府办公厅正处级秘书

  2006.01-2007.01 深圳市委督查室正处级督查员

  2007.01-2009.12 深圳市纪委办公厅主任

  2009.12-2010.05 深圳市纪委副秘书长,市纪委办公厅主任

  2010.05-2014.07 深圳市纪委常委、副秘书长,市纪委办公厅主任 (其间:2008.11-2011.07北京大学高级管理人员工商管理专业学习)

  2014.07-2015.05 深圳市纪委常委、秘书长(正局级),市纪委办公厅主任

  2015.05-2015.11 深圳市纪委副书记,市纪委办公厅主任(2015.06免)

  2015.11-2016.01 深圳市纪委副书记,市委副秘书长,市委办公厅主任

  2016.01-2018.08 深圳市委副秘书长,市委办公厅主任

  2018.08-2019.08 深圳市委常务副秘书长,市委办公厅主任

  2019.08-2020.01 深圳市人大常委会党组成员,市委常务副秘书长,市委办公厅主任

  2020.01-今 深圳市人大常委会副主任、党组成员,市委常务副秘书长,市委办公厅主任

相关文章